Происшествия

05.12.2019 : 10.39
В поселке Аршан полицейскими раскрыт угон автомобиля

В поселке Аршан полицейскими раскрыт угон автомобиля

В ночь на 4 декабря в полицию Элисты поступило сообщение от жительницы поселка Аршан. Она сообщила, что неизвестным лицом совершен угон принадлежащей ей автомашины "ВАЗ-2114", припаркованной у административного здания, где она осуществляет трудовую деятельность.

По данному факту полицейскими был введен план "Перехват", в ходе которого стражи порядка вскоре обнаружили транспортное средство брошенным на окраине города Элисты. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции личность угонщика была установлена - им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний житель Приютненского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где он сознался в совершении преступления. Он пояснил, что ночью со своим знакомым находился на территории поселка Аршан, где обнаружил на улице автомобиль, который решил угнать, чтобы добраться до города Элисты.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.166 УК РФ.

 

Назад к списку новостей