Накануне в полицию с заявлением о краже денежных средств с банковского счета обратился житель Сарпинского района.
Мужчина сообщил, что неизвестным лицом похищено более 40 тысяч рублей, хранившиеся на банковском счете. При этом, со слов заявителя, мошенническим действиям он не подвергался. Более того, никаких действий с картой он не производил, отдав на время карту своей знакомой.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские раскрыли данное преступление, установив личность похитителя.
По подозрению в краже денежных средств была задержана 31-летняя жительница Кетченеровского района, ранее судимая за хищение чужого имущества.
Как установили полицейские, подозреваемая, обнаружив у своей матери чужую банковскую карту, решила ею воспользоваться. Узнав обманным путем пин-код, она неоднократно обналичивала деньги. Вскоре она сумела подключить услугу "мобильный банк" и уже переводила разные суммы между счетами. За три месяца она успела похитить и потратить более 40 тысяч рублей.
По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сотрудники уголовного розыска в Целинном районе установили личность и задержали подозреваемого в краже дорогостоящей газонокосилки у местной жительницы.
Сегодня, примерно в 02:10, на 1211 км ФАД Р-22 «Москва-Тамбов-Волгоград-Астрахань», на территории Юстинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского микроавтобуса "Фольксваген", под управлением 40-летнего жителя Волгоградской области, и грузового автомобиля "ФАВ", по управлением 51-летнего жителя Тульской области.
Супружеская пара из Калмыкии подозревается в хранении и сбыте немаркированной табачной продукции в крупном размере.
Сильный ветер до 21 м/с оставил без электричества около 6 тысяч жителей Сарпинского и Кетченеровского районов.
Накануне к участковому уполномоченному полиции по факту пропажи трех голов мелкого рогатого скота обратился житель Яшалтинского района.
В ночное время в дежурную часть полиции Элисты поступило сообщение о том, на улице 28 Армии избивают мужчину.