Происшествия

21.06.2022 : 17.00
В Кетченеровском районе осужден водитель Камаза, виновный в ДТП, повлекшем гибель  четырех человек

В Кетченеровском районе осужден водитель Камаза, виновный в ДТП, повлекшем гибель четырех человек

Прокуратурой Кетченеровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Республики Дагестан. Судом он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть более  двух лиц).

Судом установлено, что подсудимый в дневное время 11.02.2022, грубо нарушая требования п.10.1 абз.1, п.1.3, п.1.5 абз.1 Правил дорожного движения РФ, управляя технически исправной автомашиной марки «Камаз 53202» и двигаясь по полосе для движения в северном направлении на 186 км ФАД «Подьезд к г.Элиста от автомагистрали Р-22 Каспий», уснул, в результате чего потерял управление автомашиной и допустил неконтролируемый выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшейся по западной полосе для движения автомашиной марки «ВАЗ 2121».
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и три пассажира автомобиля «ВАЗ 2121» скончались на месте происшествия, одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.
Приговором Сарпинского районного суда водителю автомашины марки «Камаз 53202» назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.06.2025 : 12.55
В Калмыкии выявили нарушения в работе детско-юношеской школы

В Кетченеровском районе прокуратура выявила нарушения прав несовершеннолетних в детско-юношеской спортивной школе.

08.06.2025 : 18.00
Владелец автомойки в Калмыкии ответит за нарушения

В Юстинском районе выявлены нарушения при эксплуатации автомоечного комплекса.

03.06.2025 : 14.47
Перед судом предстанут 4 работника кредитно-потребительского кооператива за хищение средств материнского капитала

Прокуратура Республики Калмыкия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 работников кредитно-потребительского кооператива. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

10.06.2025 : 11.33
Заместитель прокурора республики проведет прием жителей Приютненского района

19 июня текущего года первый заместитель прокурора республики Арсланг Мухлаев в рамках работы мобильной приемной проведет прием жителей Приютненского района.

05.06.2025 : 13.03
Прокуратура Калмыкии потребовала ликвидировать две свалки

По инициативе прокуратуры суд обязал ООО «СпецАТХ» ликвидировать несанкционированные свалки на территории Юстинского района.

27.05.2025 : 12.50
Заместитель прокурора Республики Калмыкия проведет прием жителей Целинного района

28 мая текущего года прокурор республики Арсланг Мухлаев в рамках работы мобильной приемной прокуратуры республики проведет личный прием жителей Целинного района, сообщает пресс-служба ведомства.