Сотрудниками полиции Калмыкии устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором один человек погиб, шестеро пострадали.
2 апреля, примерно в 7 часов утра, на 265 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» произошло столкновение 4 транспортных средств: автомашины Шевроле-Кобальт, под управлением 43-летнего водителя, автомашины Мерседес-Бенц, под управлением 28-летнего жителя Тюменской области, грузового транспортного средства Скания, а также еще одной автомашины Шевроле-Кобальт, под управлением 29-летнего водителя.
В результате происшествия на месте ДТП от полученных травм скончался 43-летний водитель автомашины Шевроле-Кобальт. В медицинское учреждение доставлены водитель и 2 пассажира автомашины Мерседес-Бенц, а также 3 пассажира автомашины Шевроле-Кобальт, среди которых 2 несовершеннолетних.
В настоящее время на месте дорожно-транспортного происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, сотрудниками Госавтоинспекции обеспечен беспрепятственный проезд проезжающего транспорта. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.
Жительница Калмыкии, доверившись мошенникам, перевела на «безопасный» счет более 2 млн рублей.
Со 2 по 8 июня на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе мониторинга сети Интернет еженедельно выявляются публикации, на которых водители, участвующие в «свадебном кортеже», грубо нарушают Правила дорожного движения.
Полицейские поселка Комсомольский задержали местного школьника, подозреваемого в краже товара из двух грузовиков.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2025», в ходе обысковых мероприятий в домовладении 39-летнего жителя с.Троицкое, полиция обнаружила и изъяла полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, а также предметы для изготовления наркотического средства.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 16 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.