Происшествия

11.11.2019 : 09.16
В Калмыкии разыскали пропавшего рыбака

В Калмыкии разыскали пропавшего рыбака

7 ноября в дежурную часть полиции Ики-Бурульского района с заявлением обратился индивидуальный предприниматель, занимающийся промысловой добычей рыбы.

Он сообщил, что накануне вечером пропал один из его работников, 70-летний житель Элисты. Со слов заявителя, вечером рыбак на лодке отправился проверять рыболовные сети и до настоящего времени не вернулся. Самостоятельные поиски в акватории водохранилища оказались безуспешными, после чего было принято решение обратиться в полицию.

Для розыска пропавшего пожилого мужчины было сформировано несколько  поисковых групп, состоящих из полицейских, сотрудников МЧС и волонтеров. Поиски продолжались двое суток. 8 ноября в ходе поисковых мероприятий полицейские разыскали без вести пропавшего мужчину на территории Ставропольского края.

Как оказалось, у мужчины сломался лодочный мотор и он потерял ориентир, находясь в водах Чограйского водохранилища. Приплыв к ближайшему берегу, он обнаружил неподалеку животноводческую стоянку, чтобы там отдохнуть и переночевать, где его вскоре и обнаружили сотрудники полиции.

Никаких противоправных действий в отношении рыбака не совершалось, в настоящее время он доставлен домой.

Назад к списку новостей