Происшествия

18.09.2023 : 10.18
В Калмыкии проводится проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции

В Калмыкии проводится проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции

17 сентября, примерно в 20:38, на 1 км автодороги Элиста – Аршань произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. По предварительной информации, водитель автомобиля Лада Приора, под управлением 39-летнего жителя Приютненского района, выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение транспортного средства с автомобилем Лада Гранта, под управлением 51-летнего жителя Ики-Бурульского района.

В результате столкновения на месте происшествия погибла пассажирка автомобиля Лада Гранта, водитель и два пассажира этого же транспортного средства, а также водитель автомобиля Лада Приора, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение.

Установлено, что автомобилем Лада Приора управлял старший инспектор Отдела организации охраны общественного порядка МВД по Республике Калмыкия.

В настоящее время следователями осуществляются все необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин происшествия.

Управлением по работе с личным составом МВД по Республике Калмыкия по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2025 : 15.25
Верховный суд Калмыкии ужесточил наказание для двух браконьеров

Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.

25.04.2025 : 18.03
Школьники Калмыкии соревнуются в «Дорожной азбуке»

В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»

24.04.2025 : 15.12
Жителей Калмыкии предупреждают о новом способе мошенничества

Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.

27.04.2025 : 11.04
В Элисте расследуют обстоятельства драки

МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.

25.04.2025 : 10.37
В Калмыкии задержан житель соседнего региона, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан. 

23.04.2025 : 15.36
Полицейские Калмыкии предупреждают о мошенниках

В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.