Происшествия

28.09.2022 : 11.00
В Калмыкии полиция предупреждает о мошенниках, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов

В Калмыкии полиция предупреждает о мошенниках, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов

Полицейские установили, что жителю Целинного района, днем позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов.

Аферист представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что проводит проверку по фактам совершения подозрительных операций и работает над раскрытием финансового преступления. Далее под предлогом оперативного действия убедил потерпевшего, что в целях сохранения своих денег ему необходимо перевести денежные средства на «безопасный счет», а также просил выполнять все указания псевдоработника банка. Введенный в заблуждение 41-летний мужчина перечислил на счет мошенников 500 тысяч рублей.
По данному факту следствием ОМВД России по Целинному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ "Мошенничество". Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.
Полиция Калмыкии просит граждан быть осторожными и внимательными. Если вам поступает сомнительный звонок от якобы высокопоставленного лица, которое просит перечислить денежные средства на личный счет и обещает вернуть их при личной встрече, — это очередная уловка мошенников. Стражи правопорядка просят немедленно сообщать такую информацию в любой отдел полиции, а также по телефону доверия (84722) 4-09-64 или 02.
Общественная опасность подобных преступлений заключается в том, что помимо причинения материального и морального ущерба потерпевшим, дискредитируются работники правоохранительных органов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 13.00
За прошедшие сутки в отделениях полиции Калмыкии зарегистрированы три факта угрозы убийством

К участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Яшкульский» обратился житель Яшкульского района. 

26.03.2024 : 15.17
В Калмыкии провели профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

В период с 19 по 22 марта на территории республики проведен 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

25.03.2024 : 13.00
За прошедшую неделю жители республики потеряли 3,5 млн рублей, доверившись мошенникам

За минувшую неделю 6 граждан пострадали от дистанционного мошенничества, среди пострадавших как пенсионеры, так и молодые люди.

27.03.2024 : 09.05
В Калмыкии родителей предупредили о вовлечении детей в преступления

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы могут склонять россиян к террористической деятельности и другим серьезным преступлениям. Особенно уязвимой категорией являются подростки и молодежь.

25.03.2024 : 17.07
На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии пострадали 5 человек

С 18 по 24 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 5
дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

25.03.2024 : 11.15
Жителя Лаганского района задержали с наркотиками растительного происхождения

23 марта 2024 года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Лаганский», в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», по подозрению в совершении правонарушения был задержан 48-летний местный житель.