Происшествия

06.10.2017 : 10.22
В Калмыкии осужденный совершал кражи из колонии

В Калмыкии осужденный совершал кражи из колонии

В колонии, которая находится в Калмыкии осужденный совершал кражи с телефона. В настоящее время он обвиняется в мошенничестве, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам.

По версии следствия, отбывая наказание  в  виде лишения свободы, назначенное ему по приговору суда, осужденный  решил похищать денежные средства преступным путем, осуществляя звонки гражданам разных городов России по разработанной им схеме при помощи запрещенных на территории колонии мобильных средств связи. 

С помощью телефона злоумышленник в период с января по  февраль 2017 года произвел звонки четырем жителям Российской Федерации, представляясь при этом сотрудником полиции,  так как знал, что одно упоминание данной организации у многих граждан усыпляет бдительность.  Введя граждан в заблуждение,  он убеждал их осуществить денежные переводы на лицевые счета абонентских номеров, находившихся в его распоряжении сим-карт.

Введенные в заблуждение граждане пополнили счета подконтрольных обвиняемому абонентских номеров. Всего указанным способом злоумышленник похитил денежные средства  свыше 28  тыс. рублей. Полученными деньгами  обвиняемый распорядился  по собственному усмотрению.

Уголовное дело направлено в Яшкульский районный суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела осуществлялось Следственной частью  следственного отдела СО МВД по Республике Калмыкия.

Прокуратурой республики в адрес руководителя территориального органа уголовно-исполнительной системы внесено представление по фактам  использования  запрещенного предмета лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы, а также ненадлежащей работы по профилактике преступлений.   

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.03.2025 : 16.17
Жителей Калмыкии подозревают в хранении и сбыте поддельных сигарет

Супружеская пара из Калмыкии подозревается в хранении и сбыте немаркированной табачной продукции в крупном размере.

10.02.2025 : 12.21
В Калмыкии очередной факт нетрезвой езды закончился возбуждением уголовного дела

Участковым уполномоченным полиции МО МВД России "Городовиковский" на одной из улиц г.Городовиковска был остановлен автомобиль под управлением 32-летней местной жительницы у которой наблюдались признаки опьянения.

24.11.2024 : 13.53
Автобус Элиста-Москва попал в аварию в Тамбовской области

Ночью 24 ноября на автодороге Р-22 "Каспий" в Сампурском округе  Тамбовской области произошло ДТП. 

11.02.2025 : 09.01
В Элисте сотрудниками полиции задержан подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений

В ночное время в дежурную часть полиции Элисты поступило сообщение о том, на улице 28 Армии избивают мужчину. 

05.12.2024 : 12.38
В Элисте раскрыта кража товара из крупного сетевого магазина

От директора магазина игрушек поступило заявление о привлечении к ответственности неизвестного лица, похитившего товар на сумму более 9000 руб, сообщает пресс-служба регионального МВД.

09.10.2024 : 17.15
Полицейскими Элисты установлена личность подозреваемого в угоне транспортного средства

1 октября в полицию Элисты по факту угона легкового автомобиля обратился местный житель.