Происшествия

21.04.2024 : 15.46
В Калмыкии объявили пожарную опасность 5 класса

В Калмыкии объявили пожарную опасность 5 класса

По данным Калмыцкого ЦГМС, до конца суток 21 апреля, а также 22 апреля чрезвычайная пожарная опасность 5 класса ожидается на территории Юстинского и Яшкульского районов.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия призывает жителей и гостей региона быть более внимательными и предусмотрительными, и напоминает элементарные правила безопасности.
Так, нельзя поджигать сухую траву, не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их не потушенными; не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при отдыхе на природе: не бросайте на землю горящие окурки, спички и не оставляйте костры, а также не разбрасывайте стеклотару, которая при попадании солнечных лучей может сыграть роль линзы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.10.2025 : 14.50
В Калмыкии оценили готовность сил и средств Главного управления МЧС

В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского. 

13.10.2025 : 12.26
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали последствия дорожной аварии

Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.

06.10.2025 : 10.30
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 15 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.

15.10.2025 : 16.59
Элистинские огнеборцы ликвидировали пожар в квартире

Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты. 

08.10.2025 : 16.34
В Элисте проверили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации

Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация». 

05.10.2025 : 15.55
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали пожар в Лаганском районе

Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании газовой колонки по улице Жигульского в Лагани.