Происшествия

07.04.2020 : 10.00
В Калмыкии началась операция "Путина -2020"

В Калмыкии началась операция "Путина -2020"

В рамках операции «Путина-2020» Пограничным управлением ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области проводится активная фаза оперативно-профилактических мероприятий по пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Выявляются факты нарушения правил рыболовства как промысловиками, так и рыболовами-любителями.
Так, в районе 19-й Огневки Волго-Каспийского судоходного канала
в Лиманском районе Астраханской области сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области обнаружили моторную лодку без бортовых номеров. Два рыбака, находящиеся в ней, предприняли безуспешную попытку скрыться. После задержания в ходе осмотра лодки обнаружены плавная сеть и незаконно добытая ими рыба. Документов, удостоверяющих личность, у задержанных не оказалось. За неповиновение законным требованиям военнослужащего
в связи с исполнением им обязанностей по охране государственной границы, нарушение правил рыболовства и правил пограничного режима граждане привлечены к административной ответственности.
В Камызякском районе Астраханской области в ходе контроля выгрузки добытой рыбы у приемщика одной из рыбных артелей выявлено около ста сомов непромыслового размера. Причиненный ущерб составил 86950 рублей.
В районе острова Морская Чапура выявлен уроженец Республики Дагестан, который без разрешительных документов на добычу осуществлял промысел. В лодке, оснащенной мотором «Ямаха-200», обнаружено
15 мешков с сетями длиной более 600 метров и 40 якорей. За нарушение правил рыболовства виновные привлечены к административной ответственности.
Напоминаем, правилами рыболовства, регламентирующими добычу водных биологических ресурсов, устанавливаются виды разрешенного рыболовства; нормативы, включая нормы выхода продуктов переработки водных биоресурсов, параметры и сроки разрешенного рыболовства, а также ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов.
Юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, осуществляющие добычу водных биоресурсов, виновные в нарушении правил рыболовства, несут ответственность в соответствии
с законодательством Российской Федерации.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2024 : 11.00
Сотрудники полиции раскрыли грабеж, совершенный в ночное время на улице Элисты

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что двое элистинцев, находясь в ночное время у одного из кафе на ул.Ленина, под угрозой применения насилия похитили у мужчины денежные средства в размере 4000 рублей.

16.04.2024 : 13.00
В Сочи житель Калмыкии, обворовав работодателя, купил 3 грамма мефедрона

В Сочи 34-летний житель Калмыкии ответит перед судом за кражу денежных средств и незаконное хранение наркотиков.

06.03.2024 : 12.40
В Калмыкии задержали двух курьеров мошенников

Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны две жительницы Ростовской области, подозреваемые в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», сообщает ведомство.

19.04.2024 : 09.00
Сотрудники полиции Калмыкии выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

19 апреля, примерно в 3 часа 55 минут, на 303 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» 32-летний уроженец Республики Дагестан, управляя автомашиной «Форд-Фокус», совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет. 

11.03.2024 : 14.09
В Элисте без воды остались 1200 человек

Сегодня в 11:15 от диспетчера ЕДДС г. Элиста поступило сообщение о том, что на пересечении ул. Полынная и Гурвн-Сала произошла авария водопровода.

12.02.2024 : 11.54
В северных районах Калмыкии устраняют последствия ледяного дождя

В результате непогоды и ледяного дождя, северные районы Калмыкии (Октябрьский, Малодербетовский, Сарпинский, Кетченеровский, Юстинский районы) столкнулись с аварийными отключениями электроснабжения.