Происшествия

06.09.2024 : 15.33
В Калмыкии из больниц выписали пятерых пострадавших в ДТП

В Калмыкии из больниц выписали пятерых пострадавших в ДТП

Четверо детей и один взрослый из девяти пострадавших в ДТП 29 августа в Черноземельском районе Калмыкии выписаны из лечебных учреждений. Об этом сообщили в региональном детском медицинском центре.

Вечером 29 августа на 39-м км региональной автодороги «Яшкуль - Комсомольский - Артезиан» произошло столкновение автомобилей Toyota Camry и Volkswagen Polo. По инерции транспортные средства продолжили движение и врезались в припаркованные большегрузы. В ДТП пострадали девять человек, из них пятеро детей.

«Состояние 14-летней девочки и ее 13-летней сестры сейчас оценивается как средней степени тяжести, планируем повторное КТ для оценки динамики. Три ребенка из другой попавшей в ДТП семьи — две сестры 12 и 6 лет и 13-летний мальчик — выписаны под расписку», — рассказали в пресс-службе регионального детского медицинского центра.

В пресс-службе республиканской больницы им. П.Жемчуева сообщили, что один пострадавший выписан на амбулаторное лечение. Трое взрослых продолжают лечение: одного пациента прооперировали и еще двоих готовят к операции. Их состояние оценивают как стабильное средней степени тяжести.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.11.2025 : 12.28
37 жителей Калмыкии стали почетными донорами России

В Элисте состоялась торжественная церемония, на которой 37 жителей  Калмыкии удостоены  звания "Почётный донор России"  за многократное и безвозмездное донорство крови и плазмы.

09.11.2025 : 16.37
В Элисте обсудили трудоустройство выпускников медицинских вузов

В Элисте провели совещание, посвящённое вопросам трудоустройства выпускников медицинских образовательных программ.

29.10.2025 : 16.54
Врачи Элисты помогли мальчику восстановиться после серьезной аварии

Медики республиканского детского медицинского центра им. В.Д. Манджиевой спасли юного жителя Волгоградской области после серьезной аварии.

20.11.2025 : 09.41
В Элисте развернули передвижные прививочные комплексы в разных районах города

С сегодняшнего дня начинают работу первые три точки вакцинации.

31.10.2025 : 10.30
В Калмыкии доноры сдали 241 литр крови

В последней декаде октября мобильный пункт Центра крови провел масштабную акцию "Стань донором — подари жизнь" сразу в четырех районах Калмыкии:Городовиковске, Яшалте, Большом Царыне и Малых Дербетах. 

29.10.2025 : 11.00
В ресбольнице пациентам с диабетом помогли избежать ампутации

Накануне врач Ставропольской краевой клинической больницы, главный врач кардиоклиники «ДокМед» Николай Писаренко провел в ресбольнице им.П.П. Жемчуева мастер-класс – баллонную ангиопластику при диабетической стопе.