Происшествия

08.06.2019 : 16.49
В Калмыкии арестовали двух экс-полицейских по делу об убийстве пенсионерки

В Калмыкии арестовали двух экс-полицейских по делу об убийстве пенсионерки

Суд арестовал двух экс-полицейских в Калмыкии, им инкриминируется соучастие в убийстве. Об этом сообщается на сайте республиканского СУ СК РФ.

"По ходатайству следователя следственного отдела по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в отношении двух бывших участковых уполномоченных УМВД России по городу Элисте судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

31 мая в дежурную часть полиции по Элисте поступило заявление от местного жителя о том, что его 65-летняя родственница накануне ушла из дома и не вернулась. Вскоре тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено в районе населенного пункта Кегульта Кетченеровского района, была получена информация о возможной причастности троих участковых уполномоченных полиции управления МВД РФ по городу Элисте.

Ряд сотрудников из числа начальствующего состава полиции Калмыкии уволены из органов внутренних дел после того, как была установлена причастность троих местных участковых к убийству женщины под Элистой.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.11.2025 : 17.02
Сотрудники Следкома Калмыкии почтили память Натальи Качуевской

20 ноября 1942 года в калмыцкой степи погибла Герой Российской Федерации, участница Великой Отечественной войны Наталья Качуевская.

10.11.2025 : 16.08
Суд Калмыкии рассмотрит дело о присвоении и растрате имущества

В Элисте завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главного инженера МУП «Элиставодоканал» в присвоении и растрате вверенного ему имущества.

30.10.2025 : 13.27
Александр Бастрыкин поручил доложить о нарушении прав жильцов аварийного дома в Калмыкии

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту нарушения прав жильцов аварийного дома в Калмыкии.

11.11.2025 : 12.03
УФНС России по Республике Калмыкия приглашает на «День открытых дверей» по имущественным налогам

14 ноября 2025 года с 09:00 до 16:45 в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия пройдёт День открытых дверей, в рамках которого специалисты службы ответят на вопросы по уплате имущественных налогов физических лиц.

01.11.2025 : 10.20
Житель Ростовской области предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств с банковского счета

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Ростовской области.

27.10.2025 : 16.57
Экс-директора предприятий Калмыкии признали виновным в хищении

Бывший директор муниципального унитарного предприятия признан виновным в совершении должностных преступлений.