Происшествия

21.03.2017 : 10.52

В ИК-2 в Калмыкии пытались перебросить 14 телефонов

Сотрудники ИК-2 Управления ФСИН по Калмыкии пресекли попытку переброса запрещенных предметов на территорию режимного учреждения и задержали злоумышленника. Как сообщили в пресс-службе уголовно-исполнительной системы региона, он пытался забросить «на зону» 14 мобильных телефонов.

В Яшкульском районе сотрудники Управления ФСИН по Калмыкии пресекли попытку переброса на территорию исправительной колонии №2 запрещенных предметов. Как рассказали в пресс-службе пенитенциарного ведомства, сразу же после переброса свертка через ограждение на территорию режимного объекта его обнаружил часовой. Прибывшая на место дежурная смена, вскрыв клейкую ленту, обнаружила в нем семь мобильных телефонов. Мужчину, перебросившего эту «посылку», удалось задержать недалеко от исправительной колонии №2. При личном досмотре у него обнаружили еще один сверток, в котором находились еще семь мобильных телефонов. На допросе злоумышленник признался, что его он также планировал перебросить на режимную территорию. В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.05.2025 : 10.25
Сотрудники ИК-2 УФСИН России по РК принимают участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Окна Победы»

Сотрудники и работники пенитенциарного учреждения прикрепили к своей одежде георгиевские ленточки, как символ памяти о подвиге советского народа, совершённом в годы Великой Отечественной войны.

29.04.2025 : 12.30
Осужденные УФИЦ№2 при ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия приняли участие в субботнике

Накануне осужденные, состоящие на учете в УФИЦ№2 при ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, провели субботник на территории социального приюта для детей и подростков.

23.04.2025 : 11.30
Осужденные, состоящие на учете приняли участие в благоустройстве Стелы «Победы» в поселке Комсомольский

В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в целях патриотического воспитания, осужденные-волонтеры состоящие на учете в Лаганском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Калмыкия (с м.д. п.Комсомольский), приняли участие в благоустройстве Стелы «Победы» в поселке Комсомольский, Черноземельского района.

 

30.04.2025 : 12.27
Сотрудники ИК-2 и КП-3 УФСИН Калмыкии почтили память участника Великой Отечественной войны Ивана Зиновьева

В преддверии празднования 80-летнего юбилея Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ИК-2, ФКУ КП-3 совместно с председателем Совета ветеранов КП-3 лейтенантом внутренней службы в отставке Саналом Омакаевым провели работу по благоустройству захоронения  Зиновьева Ивана Яковлевича.

25.04.2025 : 12.30
Начальник УФСИН России по РК и руководитель фонда «Защитники Отечества» подписали соглашение о взаимодействии

Подпись под документом поставили начальник УФСИН России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Ибрагим Альсултанов и руководитель калмыцкого филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Очир Халгаев.

17.04.2025 : 16.35
В УФСИН Калмыкии завершился чемпионат среди специалистов-кинологов

В УФСИН России по Республике Калмыкия завершился чемпионат по многоборью среди специалистов-кинологов со служебными собаками кинологических подразделений подведомственных учреждений.