Происшествия

12.11.2019 : 09.43
В Элисте телефонный мошенник представился сотрудником Госавтоинспекции

В Элисте телефонный мошенник представился сотрудником Госавтоинспекции

В Управление МВД России по городу Элисте с заявлением о мошенничестве обратился местный индивидуальный предприниматель. Он сообщил, что несколько дней назад ему позвонил мужчина, который представился одним из руководителем республиканской Госавтоинспекции. Он сообщил, что намеревается приобрести у элистинца продукцию для нужд учреждения, после чего предложил встретиться в административном здании ГИБДД. 

Спустя некоторое время злоумышленник вновь позвонил элистинцу, и попросил пополнить мобильные счета трех абонентских номеров на 15 тысяч рублей. Деньги вернуть он пообещал при встрече, однако когда потерпевший прибыл в указанное место, житель Элисты понял, что стал жертвой телефонного мошенничества.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направлденных на установление личности подозреваемого.

МВД Калмыкии предупреждает: Уважаемые граждане, если вам звонит незнакомый человек, который представляется сотрудником правоохранительных структур и предлагает "выгодную сделку" либо решить оперделенный вопрос в сфере деятельности правоохранительных органов, – это мошенник! Будьте бдительны!

Кроме того, общественная опасность подобных преступлений заключается в том, что помимо причинения материального и морального ущерба потерпевшим, дискредитируются работники правоохранительных органов.

Назад к списку новостей