В дежурную часть Элисты поступило заявление мужчины о том, что он стал жертвой уличного грабежа.
В пресс-службе регионального МВД сообщили, как было установлено сотрудниками полиции, в ночное время у одного на одном из микрорайонов города неизвестные ему молодые люди открыто похитили у него сотовый телефон, денежные средства.
Благодаря оперативным действия сотрудников полиции, злоумышленники были задержаны по горячим следам. Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного
розыска Управления МВД России по г.Элисте было установлено, что данное преступление совершили два элистинца 1987 и 1996 года рождения.
Подозреваемые, доставленные в отдел полиции, сознались в совершении преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ.
В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.
В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России "Яшкульский" выявлен факт управления легковым автомобилем 13-летним подростком.
Полицейские поселка Комсомольский задержали местного школьника, подозреваемого в краже товара из двух грузовиков.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2025», в ходе обысковых мероприятий в домовладении 39-летнего жителя с.Троицкое, полиция обнаружила и изъяла полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, а также предметы для изготовления наркотического средства.
Жительница Калмыкии, доверившись мошенникам, перевела на «безопасный» счет более 2 млн рублей.
Со 2 по 8 июня на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе мониторинга сети Интернет еженедельно выявляются публикации, на которых водители, участвующие в «свадебном кортеже», грубо нарушают Правила дорожного движения.