Происшествия

02.11.2020 : 13.16
В Элисте прошли ночные рейды

В Элисте прошли ночные рейды

Накануне рабочие группы, состоящие из сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Калмыкии, сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Элисте, представителей Роспотребнадзора и администрации города Элисты, провели межведомственные профилактические рейды в вечернее и ночное время по месту жительства семей, состоящих на учете в органах системы профилактики,  по местам массового скопления и отдыха молодежи, кафе, барам, торговым предприятиям,  улицам города, с целью исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, табачной продукции, антиобщественную деятельность. Подверглись проверке также и студенческие общежития.

В течение вечернего и ночного времени суток они патрулировали улицы, проверяли места скопления подростков и обходили, состоящие на учете неблагополучные семьи.

Участники рейдов проверили, соблюдают ли несовершеннолетние закон, согласно которому не должны появляться в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей.

В рамках проводимых рейдовых мероприятий полицейские останавливали молодых людей для проверки документов и небольших профилактических бесед. К слову, только лишь малая часть молодых людей соблюдала масочный режим и социальную дистанцию.

Также были проверены посетители питейных и увеселительных заведений на предмет нахождения среди них подростков.Кроме того, стражи порядка провели разъяснительные беседы с администраторами заведений и напомнили им о том, что несовершеннолетние не должны посещать подобные заведения.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 13.00
За прошедшие сутки в отделениях полиции Калмыкии зарегистрированы три факта угрозы убийством

К участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Яшкульский» обратился житель Яшкульского района. 

26.03.2024 : 15.17
В Калмыкии провели профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

В период с 19 по 22 марта на территории республики проведен 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

25.03.2024 : 13.00
За прошедшую неделю жители республики потеряли 3,5 млн рублей, доверившись мошенникам

За минувшую неделю 6 граждан пострадали от дистанционного мошенничества, среди пострадавших как пенсионеры, так и молодые люди.

27.03.2024 : 09.05
В Калмыкии родителей предупредили о вовлечении детей в преступления

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы могут склонять россиян к террористической деятельности и другим серьезным преступлениям. Особенно уязвимой категорией являются подростки и молодежь.

25.03.2024 : 17.07
На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии пострадали 5 человек

С 18 по 24 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 5
дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

25.03.2024 : 11.15
Жителя Лаганского района задержали с наркотиками растительного происхождения

23 марта 2024 года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Лаганский», в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», по подозрению в совершении правонарушения был задержан 48-летний местный житель.