Происшествия

24.01.2020 : 09.46
В Элисте неравнодушный гражданин сообщил о пьяном водителе

В Элисте неравнодушный гражданин сообщил о пьяном водителе

23 января в дежурную часть Госавтоинспекции поступил звонок от бдительного элистинца. Неравнодушный гражданин сообщил полицейским, что в городе передвигается автомобиль, водитель которого предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина успел запомнить марку и регистрационный номер автомобиля, о чем уведомил стражей порядка.

Принятыми мерами дорожных полицейских водитель автомобиля был задержан. За рулем "Митсубиси" находился 34-летний элистинец, управлявший транспортным средством в нетрезвом состоянии. В его отношении был составлен административный протокол, а сам правонарушитель, отказавшийся от медицинского освидетельствования, был доставлен в отделение полиции.

В ходе разбирательства оказалось, что в сентябре прошлого года мужчина, ранее судимый за применение насилия в отношении сотрудника полиции, уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду, за что был лишен права управления и подвергнут административному аресту. В настоящее время в его отношении собран материал для возбуждения уголовного дела, проводится дальнейшая проверка.

Полиция Калмыкии сообщает, что в борьбе с пьянством за рулем и другими нарушениями Правил дорожного движения могут принять  участие все неравнодушные жители республики. Для этого им достаточно сообщить информацию о нарушениях в Дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Калмыкии по телефонам: 99-5-00 или по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия - 4-09-64.

Назад к списку новостей