Происшествия

08.02.2021 : 13.07
В Элисте изъята поддельная денежная  купюра

В Элисте изъята поддельная денежная купюра

Накануне  полицейскими из банковского учреждения Элисты была изъята поддельная денежная  купюра достоинством 5 000 рублей.

В ходе проверки установлено, что купюра имеет достаточно высокое сходство с подлинными денежными билетами, при этом наблюдаются машиночитаемые признаки банкноты. По данному факту возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, купюра поступила из одной из автозаправочных станций, расположенных на территории Элисты.

Полиция Калмыкии напоминает, что дабы не стать обладателем «бесценной» банкноты, необходимо запомнить основные признаки поддельных  купюр , приучить себя пересчитывать и проверять деньги не отходя от кассы, по крайней мере, крупные  купюры , а также не разменивать деньги на улице по чьей-либо просьбе.

МВД  по Республике  Калмыкия  рекомендует жителям республики быть бдительными при денежных расчетах и обо всех фактах обнаружения поддельных  купюр  незамедлительно сообщать в органы внутренних дел. При обнаружении  фальшивых  денег не пытайтесь избавиться от них путем совершения расчетных операций. В противном случае наступает уголовная ответственность.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 13.00
За прошедшие сутки в отделениях полиции Калмыкии зарегистрированы три факта угрозы убийством

К участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Яшкульский» обратился житель Яшкульского района. 

26.03.2024 : 15.17
В Калмыкии провели профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

В период с 19 по 22 марта на территории республики проведен 1 этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

25.03.2024 : 13.00
За прошедшую неделю жители республики потеряли 3,5 млн рублей, доверившись мошенникам

За минувшую неделю 6 граждан пострадали от дистанционного мошенничества, среди пострадавших как пенсионеры, так и молодые люди.

27.03.2024 : 09.05
В Калмыкии родителей предупредили о вовлечении детей в преступления

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы могут склонять россиян к террористической деятельности и другим серьезным преступлениям. Особенно уязвимой категорией являются подростки и молодежь.

25.03.2024 : 17.07
На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии пострадали 5 человек

С 18 по 24 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 5
дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

25.03.2024 : 11.15
Жителя Лаганского района задержали с наркотиками растительного происхождения

23 марта 2024 года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Лаганский», в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», по подозрению в совершении правонарушения был задержан 48-летний местный житель.