
22 ноября в 19:30 в Черноземельском районе на 10-м км автодороги «Комсомольский–Артезиан» произошло столкновение легкового и грузового автомобилей, погиб 1 человек.
Как рассказали в региональном МЧС, к месту ДТП выезжали силы и средства Черноземельского пожарно-спасательного гарнизона.
В Главном управлении МЧС Калмыкии провели занятие с личным составом по радиационной, химической и биологической защите.
Для повышения уровня пожарной безопасности среди детей дошкольного возраста сотрудники регионального МЧС пришли в гости в элистинский детский сад № 23.
Для предотвращения происшествий на водоемах республики в осенне-зимний период спасатели Калмыкии ежедневно патрулируют акваторию и проводят профилактические беседы с рыбаками.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 9 пожаров. Из них: 1 возгорание сухой растительности, 3 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.