Происшествия

26.12.2019 : 12.39
В Целинном районе сотрудники полиции разыскали пропавший скот

В Целинном районе сотрудники полиции разыскали пропавший скот

18 декабря в дежурную часть полиции Целинного  района от местного фермера поступило заявление о том, что со свободного выпаса не вернулось 60 овец. Пропажу скота мужчина обнаружил еще несколько дней назад, однако в полицию не стал обращаться, надеясь на самостоятельные поиски.

По данному факту органами внутренних дел была произведена предварительная проверка на признаки состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража – тайное хищение чужого имущества). Были осуществлены осмотры местностей и опросы местных жителей.

В течение нескольких суток поиском пропавшего скота занимались участковые уполномоченные полиции и оперуполномоченные уголовного розыска. В результате поисковых мероприятий отара была обнаружена сотрудниками полиции в степи  и передана законному владельцу.

Проблема краж и пропажи скота в сельской местности до сих пор является, к сожалению, актуальной. Но значительную часть этих преступлений возможно было избежать, если бы владельцы скота сами заботились об их сохранности. Простые меры безопасности, не требующие значительных финансовых затрат, помогли бы сохранить живое имущество хозяину и позволили бы сотрудникам полиции больше времени уделять раскрытию других преступлений.

 

 

Назад к списку новостей