Происшествия

22.01.2020 : 10.36
В 2019 году пьяные водители Калмыкии заплатили свыше 12 млн. рублей

В 2019 году пьяные водители Калмыкии заплатили свыше 12 млн. рублей

В 2019 году в Калмыкии нетрезвые водители за совершение наиболее опасных правонарушений пополнили республиканский бюджет на сумму свыше  12  млн. рублей.  Речь идет об административных штрафах за езду в нетрезвом виде и отказе от медосвидетельствования.

На сегодняшний день средства высчитываются из зарплат и пенсий 226 водителей, в рамках 290 исполнительных производств действуют запреты на регистрационные действия в отношении  автотранспортных средств,  382 человека лишены права выезда за границу.

  Несмотря на судебные решения об уплате штрафа не все автомобилисты, рискнувшие сесть за руль в состоянии опьянения, своевременно погашают задолженность. Между тем, несвоевременная уплата штрафа является основанием для повторного привлечения к административной ответственности, наказание по которой предусматривает увеличение штрафа в два раза, административный арест до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.

  За минувший год судебные приставы региона составили 43 административных протокола по повторному привлечению нарушителей к ответственности.

Назад к списку новостей