Происшествия

11.05.2018 : 12.21
Уроженец Элисты убил своего товарища по неосторожности

Уроженец Элисты убил своего товарища по неосторожности

В Сарпинском Следственном комитете возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Элисты, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Вечером 9 мая между работниками животноводческой стоянки, расположенной в Сарпинском районе, после распития спиртных напитков произошел конфликт, в результате которого мужчина взял кухонный нож и нанес своему товарищу колото-резаное ранение. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался в районной больнице.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, сбор и закрепление доказательственной базы.

В ходе осмотра места происшествия следователем изъяты: орудие преступления – кухонный нож, а также объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела. Назначаются необходимые судебно-медицинские экспертизы, а также выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.  Расследование уголовного дела продолжается.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.09.2025 : 14.56
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в убийстве

В Октябрьском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве.

03.09.2025 : 14.05
Суд Калмыкии рассмотрит дело о дорожной аварии и взятке должностному лицу

В Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина по факту совершения ДТП, в результате которого пассажиру причинен тяжкий вред здоровья, а также дачи взятки должностному лицу.

31.08.2025 : 19.07
Следком Калмыкии взял на контроль задолженность по зарплате

Председатель СК России поручил провести проверку в связи с обращением о невыплате заработной платы сотруднику организации в Калмыкии.

05.09.2025 : 16.26
Житель Калмыкии купил диплом и теперь заплатит штраф за взятку преподавателю

В Малодербетовском районе вынесен приговор бывшему студенту одного из образовательных учреждений региона, признанному виновным в даче взятки преподавателю.

02.09.2025 : 20.10
Председатель СК России провел оперативное совещание по вопросам расследования преступлений, связанных с нарушением жилищных прав сирот

В ходе совещания отмечено, что численность не обеспеченных жильем лиц из числа детей-сирот остается по-прежнему значительной. 

26.08.2025 : 13.12
В Калмыкии житель соседнего региона подозревается в даче взятки должностному лицу

Малодербетовским межрайонным следственным отделом Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Волгоградской области.