Происшествия

01.10.2019 : 10.00
Трое жителей Узбекистана фиктивно проживали в доме элистинца

Трое жителей Узбекистана фиктивно проживали в доме элистинца

30 сентября сотрудниками полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019»  выявлен факт нарушения действующего законодательства Российской Федерации  58-летнем жителем Элисты.

Подозреваемый предоставил в подразделение по вопросам миграции документы 2  жителей Республики Узбекистан для постановки на регистрационный учет по месту пребывания. Получив регистрацию в домовладении элистинца, иностранные граждане по указанным в своих паспортах по адресу  проживать не стали. 

Факт нарушения выявлен в результате обхода жилого сектора сотрудниками службы участковых уполномоченных столичной полиции и сотрудников отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Элисте.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, в процессе которой предстоит установить все обстоятельства нарушения закона. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

 

Назад к списку новостей