В столичную полицию с заявлением обратилась 64-летняя элистинка.
Она сообщила о незаконном оформлении на ее имя кредитной банковской карты, а также дальнейшем списании с карты денежных средств в размере 100 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению данного преступления причастен родной сын заявительницы -21-летний безработный элистинец. Молодой человек признался, что накануне на его адрес была доставлена банковская кредитная карта на имя его матери. Зная необходимые данные, подозреваемый активировал пришедшую карту, после чего обналичил ее, похитив 100 тысяч рублей. К моменту задержания он успел потратить всю сумму на личные нужды.
По данному факту органами внутренних дел проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».
Накануне в ночное время в дежурную часть полиции Лагани поступило заявление от 18-летнего местного жителя. Молодой человек, ученик 11 класса, просил полицию привлечь к ответственности своего отчима, который нанес ему побои и угрожал убийством.
В Городовиковском районе прошел традиционный автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая".
С 28 апреля по 4 мая дорогах республики зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 15 граждан получили травмы различной степени тяжести.
За минувшие праздничные выходные дни полицией Калмыкии выявлено 57 правонарушений общественного порядка и общественной безопасности.
Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.