
В столичную полицию с заявлением обратилась 64-летняя элистинка.
Она сообщила о незаконном оформлении на ее имя кредитной банковской карты, а также дальнейшем списании с карты денежных средств в размере 100 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению данного преступления причастен родной сын заявительницы -21-летний безработный элистинец. Молодой человек признался, что накануне на его адрес была доставлена банковская кредитная карта на имя его матери. Зная необходимые данные, подозреваемый активировал пришедшую карту, после чего обналичил ее, похитив 100 тысяч рублей. К моменту задержания он успел потратить всю сумму на личные нужды.
По данному факту органами внутренних дел проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Сотрудниками полиции при силовой поддержке росгвардейцев Калмыкии задержали 7 жителей Краснодарского края, подозреваемых в мошенничестве в составе организованной группы.
На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Яшкульский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение и задержали на территории Целинного района 42-летнего мужчину.
В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.