За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 9 получили травмы различной степени тяжести.
14 аперля в п.Улан-хол водитель не справившись с управлением выехал через полосу встречного движения на обочину и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель в реанимационном отделении Лаганской Районной больницы скончался от полученных телесных повреждений.
15 апреля в г.Элиста водитель не справился с управлением и наехал на опору линии электропередач. В результате ДТП водитель с диагнозом: «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левой пяточной кости, открытый перелом нижней челюсти, ушиб мягких тканей области грудной клетки», госпитализирован в нейрохирургическое отделение Республиканской больницы.
В период с 9 по 15 апреля на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 37 водителей, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 7 граждан, ранее лишённых права управления.
За последнюю неделю на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками полиции Калмыкии выявлены два факта незаконного оборота наркотических средств.
С 9 по 15 июня на дорогах республики зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудники полиции Элисты по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже элистинца, сообщает пресс-служба ведомства.
Полицейские Калмыкии задержали двоих элистинцев, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.
За прошедшие праздничные выходные дни полицейскими Калмыкии пресечены 34 административных правонарушений.