Происшествия

17.01.2019 : 16.33
Студент элистинского колледжа кошмарил однокурсника и отбирал деньги

Студент элистинского колледжа кошмарил однокурсника и отбирал деньги

В отношении студента одного из колледжей Элисты возбуждено уголовное дело, он обвиняется в вымогательстве.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, подозреваемый длительное время вымогал у своего несовершеннолетнего однокурсника денежные средства. После одного из таких случаев, когда потерпевший лишился 600 рублей, родители подростка обратились в полицию. Сотрудниками ОПДН УМВД России по городу Элисте подозреваемый, являющийся несовершеннолетним, был задержан. В образовательное учреждение, где обучается подозреваемый направлена информация для принятия мер дисциплинарного воздействия. Сотрудниками ПДН  устанавливается причастность задержанного к  совершению аналогичных преступлений.

Стоит помнить, что если правонарушителю меньше 14 лет, то материальный вред за него будут возмещать родители, которых к тому же привлекут к административной ответственности.  Лица же, которым на момент совершения вымогательства больше 14 лет, подлежат уголовной ответственности.

Полицейскими на постоянной основе в учебных заведениях Элисты проводятся мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди школьников и студентов. В 2018 году на профилактический учет стражами порядка поставлено 59 подростков.

Назад к списку новостей