Происшествия

26.02.2019 : 15.49
Росгвардейцы Калмыкии предотвратили кражу

Росгвардейцы Калмыкии предотвратили кражу

Оперативно и профессионально сработала группа задержания ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Калмыкия» 24 февраля в Элисте. К 22 часам ночи на пульт централизованной охраны ОВО поступил сигнал тревоги с охраняемого объекта.

Сигнал КТС шел из административного здания одной из городских организаций, расположенных в северной промышленной зоне Элисты. Незамедлительно, по тревожному сообщению по указанному адресу прибыл наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны в составе прапорщика полиции Сенги Настаева и старшего сержанта полиции Эрдни Цебикова. Сторож, дежуривший в административном здании организации, сообщил сотрудникам, что вначале услышал подозрительные звуки на охраняемой территории, а затем заметил у объекта незавершенного строительства, находящегося в отдалении, силуэт неизвестного. Опасаясь злоумышленника, не мешкая, он нажал на кнопку тревожной сигнализации.
Экипаж группы задержания ОВО принял все необходимые меры предосторожности, действовал профессионально и грамотно. Неизвестный мужчина попытался скрыться, но был задержан на месте происшествия. Впоследствии было установлено, что задержанный оказался 32-летним жителем Элисты, ранее имевшим судимость. Злоумышленник пытался совершить кражу металлоконструкций с объекта, используя для совершения противоправного деяния автомобиль «Газель», газосварочное оборудование и специнструменты. Задержанный был передан следственно–оперативной группе УМВД России по г. Элисте. По данному факту проводится расследование, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 
Наряд ОВО прибыл вовремя, противоправное деяние было пресечено по «горячим следам», а законные владельцы избежали потери своего имущества.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 16.45
«Парту Героя» бойцу СОБР Росгвардии открыли в Республике Калмыкия (ФОТО)

В Бага-Чоносовской средней школе Целинного района Калмыкии росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии, посвященной старшему лейтенанту милиции Баатру Сангаджиеву.

20.04.2024 : 17.32
Свыше ста нарушений в сфере оборота оружия выявили росгвардейцы Калмыкии в 2024 году

В Калмыкии подвели итоги работы центра лицензионно-разрешительной работы за три месяца 2024 года.

15.04.2024 : 18.36
Калмыцкие росгвардейцы стали победителями регионального этапа чемпионата России по футболу

В Элисте на запасном поле стадиона «Уралан» состоялся финальный матч регионального этапа чемпионата России по футболу в формате 8х8. 

22.04.2024 : 13.00
Действия в случае возникновения пожара отработали росгвардейцы совместно с МЧС в Калмыкии (ФОТО)

В Элисте с военнослужащими, сотрудниками и гражданским персоналом Управления Росгвардии по РК проведена практическая тренировка, направленная на отработку действий при возникновении пожара в административном здании ведомства.

17.04.2024 : 10.10
Росгвардейцу-участнику СВО вручили государственную награду в Элисте


Начальник Управления Росгвардии по Республике Калмыкия полковник полиции Наран Настинов наградил отличившегося при выполнении задач спецназовца.

13.04.2024 : 17.28
Строевой смотр личного состава Росгвардии состоялся в Калмыкии

В Элисте прошел строевой смотр личного состава подразделений Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, в связи с переходом на летнюю форму одежды.