Происшествия

09.11.2023 : 09.24
Раскрыто мошенничество, совершенное в отношении жительницы Элисты

Раскрыто мошенничество, совершенное в отношении жительницы Элисты

В декабре 2022 года в полицию обратилась жительница Элисты по факту совершения в отношении нее мошеннических действий. Сумма ущерба составила 17860 рублей.

Полицейскими было установлено, что девушка, воспользовавшись сайтом бесплатных объявлений, перешла по ссылке, которую ей направил покупатель для проверки оплаты товара. После чего со счета потерпевшей были списаны имеющиеся денежные средства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия и Управления МВД России по г.Элисте в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена, а сам он задержан. Им оказался 29-летний житель Чувашской Республики, который сознался в содеянном.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими были обнаружены и изъяты мобильный телефон, сим-карты, банковские карты, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.07.2025 : 13.02
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 11 дорожных аварий

За неделю в республике зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 17 граждан получили травмы различной степени тяжести.

24.07.2025 : 13.15
Сотрудники полиции Калмыкии проводят рейды у водоемов

Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники полиции организуют обходы популярных мест отдыха у воды. Основное внимание – детям.

18.07.2025 : 15.15
В Калмыкии местный житель ответит за угрозу убийством

В Малодербетовском районе 19-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений в отношении односельчан.

26.07.2025 : 13.01
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции проведут мониторинг соблюдения ПДД

В целях профилактики аварийности на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни будет проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов грубых нарушений ПДД РФ.

23.07.2025 : 11.41
В Элисте трое подростков подозреваются в грабеже

20 июля в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что на ул.Городовикова у подростка открыто похитили телефон. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

18.07.2025 : 13.03
В Элисте задержали находящегося в федеральном розыске мужчину

Столичные полицейские задержали преступника, объявленного в федеральный розыск.