Происшествия

03.12.2025 : 14.21
Полицейские Калмыкии задержали в Краснодаре группу мошенников

Полицейские Калмыкии задержали в Краснодаре группу мошенников

Сотрудниками полиции при силовой поддержке росгвардейцев Калмыкии задержали 7 жителей Краснодарского края, подозреваемых в мошенничестве в составе организованной группы.

Установлено, что члены преступной группы под различными предлогами обманывали доверчивых граждан в сети интернет. В августе они обманом выманили у элистинки 55 тысяч рублей при продаже детской коляски на сайте бесплатных объявлений. У другого жителя Калмыкии в октябре этого же года под предлогом продажи садовой мебели похитили 46 тысяч рублей, у жительницы Волгограда преступники выманили 131 тысячу рублей.
 
В настоящее время установлена причастность подозреваемых к пяти эпизодам мошенничества с потерпевшими из Калмыкии, Удмуртии, Москвы и Московской области, Краснодара и Волгограда, а также к преступлению, связанному с неправомерным оборотом средств платежей.
 
Похищенные денежные средства фигуранты выводили на подконтрольные банковские дроп-карты.
 
По местам пребывания подозреваемых полицейскими изъято более 1 200 тысяч рублей, 62 банковские карты, 30 мобильных телефонов, 40 сим-карт.
 
Подозреваемых заключили под стражу.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.12.2025 : 11.20
Полицейские Калмыкии задержали двоих разыскиваемых граждан

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Яшкульский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение и задержали на территории Целинного района 42-летнего мужчину.

02.12.2025 : 14.36
Юные артисты Калмыкии выступили на гала-концерте конкурса «КТК – талантливым детям»

В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.

01.12.2025 : 14.45
Госавтоинспекторы Калмыкии оказали помощь туристам

Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.

02.12.2025 : 17.20
За неделю в Калмыкии произошло 6 дорожно-транспортных происшествий

На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.

02.12.2025 : 09.44
В Яшалтинском районе задержан мужчина, незаконно добывавший рыбу сетями

В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.

01.12.2025 : 12.46
У жителя Калмыкии нашли растительный наркотик

В Октябрьском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения наркотических средств.