Происшествия

14.02.2023 : 12.08
Подростка из Калмыкии, избившего до смерти однокурсника, поместили под домашний арест

Подростка из Калмыкии, избившего до смерти однокурсника, поместили под домашний арест

В Элисте 17-летний подросток, избивший до смерти своего однокурсника, по решению суда помещен под домашний арест. Об этом во вторник сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Калмыкии.

"По ходатайству следствия в Элистинском городском суде Республики Калмыкия несовершеннолетнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщалось, что в отношении подростка было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть 16-летнего юноши (ч. 4 ст. 111 УК РФ). По версии следствия, избиение произошло в одной из квартир многоэтажки во время вечеринки, где молодежь употребляла спиртные напитки. Двое ребят поссорились, подозреваемый нанес не менее двух ударов по голове знакомого, от которых тот умер.

Оба подростка учились в одной группе вуза Элисты, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состояли, уточнили ТАСС в пресс-службе МВД России по республике. Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой Элисты на особый контроль, сообщила пресс-служба прокуратуры Калмыкии. Надзорное ведомство проводит проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних, в рамках которой будут проверены в том числе причины и условия, способствовавшие совершению преступления. 

 

Назад к списку новостей