Происшествия

29.04.2020 : 10.20
По факту ДТП в Лаганском районе проводится проверка

По факту ДТП в Лаганском районе проводится проверка

Сотрудники полиции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Лаганском районе 28 апреля 2020 года.

По предварительной версии, 15-летний местный житель, в ночное время управляя автомобилем "ВАЗ-2110", двигаясь по проселочной дорогу на окраине города, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

В результате ДТП в медицинское учреждение с травмами была госпитализирована пассажир автомобиля - 20-летняя местная жительница, водитель не пострадал.

По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Автомобиль, которым управлял школьник, принадлежал его родственникам. Полицейским предстоит выяснить каким образом подросток получил доступ к управлению автомобилем. Материалы по данному факту будут направлены в соответствующие органы для рассмотрения и принятия мер к подростку и его родителям.

Также информация для принятия профилактических мер будет направлена в образовательное учреждение, где обучается несовершеннолетний водитель.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей исключить доступ несовершеннолетних детей к управлению транспортом, потому что это, прежде всего, несет угрозу безопасности для самого неподготовленного подростка и может стать еще и причиной дорожно-транспортного происшествия, в котором могут пострадать другие участники дорожного движения.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.03.2024 : 14.09
В Элисте без воды остались 1200 человек

Сегодня в 11:15 от диспетчера ЕДДС г. Элиста поступило сообщение о том, что на пересечении ул. Полынная и Гурвн-Сала произошла авария водопровода.

12.02.2024 : 11.54
В северных районах Калмыкии устраняют последствия ледяного дождя

В результате непогоды и ледяного дождя, северные районы Калмыкии (Октябрьский, Малодербетовский, Сарпинский, Кетченеровский, Юстинский районы) столкнулись с аварийными отключениями электроснабжения. 

02.02.2024 : 13.01
В Калмыкии квартирный мошенник обманул студентов

В дежурную часть УМВД России по г. Элисте обратилась 19 – летняя учащаяся одного из образовательных учреждений с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое обманным путем завладело ее денежными средствами. Ущерб составил 26 000 рублей.

06.03.2024 : 12.40
В Калмыкии задержали двух курьеров мошенников

Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны две жительницы Ростовской области, подозреваемые в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», сообщает ведомство.

11.02.2024 : 09.24
В Элисте взрывное устройство сработало в доме устроившего взрыв

Неустановленное взрывное устройство сработало в Элисте в доме мужчины, который также ранее взорвал неизвестное устройство в центре по оказанию психологической помощи, ранены три сотрудника Росгвардии.Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах Калмыкии.

16.01.2024 : 11.09
В Элисте произошла авария на 7 микрорайоне, прекращена подача воды

В настоящее время ограничена подача воды в три многоквартирных дома №№  1, 2 и 3 седьмого микрорайона.