Сотрудниками полиции в ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что 16-летний молодой человек, находясь в гостях у своего знакомого, совершил хищение мобильного телефона и портмоне, в котором находились документы на имя хозяина квартиры.
В этот же день в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило телефонное сообщение о том, что во дворе одного из домов по ул.Клыкова был угнан автомобиль. В результате плана «Перехват» участковыми уполномоченными полиции данное автотранспортное средство было обнаружено на одной из улиц города. В результате оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции и уголовного розыска лицо, причастное к совершению преступления, было установлено. Им оказался тот же несовершеннолетний элистинец, который ранее совершил кражу имущества, находясь в гостях.
В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 (кража) и ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).
Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Астраханской области.
750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке.
В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.
К участковому обратилась жительница села Соленое Яшалтинского района. Из ее дома были похищены одежда, бытовая техника.
Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.
Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы