Происшествия

16.04.2018 : 12.31
На территории республики за прошедшую неделю зарегистрировано 3 пожара

На территории республики за прошедшую неделю зарегистрировано 3 пожара

Согласно сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Калмыкия, за прошедшую неделю на территории Калмыкии спасателями было зарегистрировано 3 пожара. 

11 апреля 2018 в 16:59 диспетчеру пожарно-спасательной части № 7 Целинного района поступило сообщение  о возгорании дома по адресу ул. Комсомольская, п. Ики-Чонос. В результате пожара огнем повреждена кровля пристройки к  дому на общей площади 10 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Целинного пожарно-спасательного гарнизона.

13 апреля 2018 в 23:47 в пункт связи пожарно-спасательной части № 7 Целинного района поступило сообщение о пожаре в бане по  ул. Кожедуба, с. Троицкое. В результате пожара огнем уничтожена баня на общей площади 15 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Целинного пожарно-спасательного гарнизона.

15.04.2018 в 02:35 в пожарно-спасательную часть № 3 Городовиковского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по ул. 8-е Марта, г. Городовиковск. В результате пожара огнем полностью уничтожена хозяйственная постройка на общей площади 30 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Городовиковского пожарно-спасательного гарнизона.

Пожарно-спасательные подразделения за прошедшую неделю реагировали 7 раз на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.

В случае пожара или происшествия необходимо звонить по телефону – 101 или 112.

Также в Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия действует телефон горячей линии: 8(84722)9-99-99.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.05.2025 : 16.07
Завтра в Калмыкии ожидается сильный ветер

По данным калмыцких синоптиков 8 мая на территории республики ожидается усиление западного ветра с порывами до 20 м/с.

06.05.2025 : 10.32
В Калмыкии сотрудники МЧС России продолжают работу по установке пожарных извещателей

В современном мире применение автономных пожарных извещателей - один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении на его  ранней стадии. За четыре года во всех районах Калмыкии сотрудники МЧС России установили 3968 датчиков. 

03.05.2025 : 15.43
В Городовиковском районе ликвидировали пожар

Сегодня в 12:09 поступило сообщение о возгорании жилого дома в Городовиковске. 

06.05.2025 : 14.19
В Элисте горел автомобиль

Сегодня в 1-м микрорайоне Элисты произошло возгорание легкового автомобиля марки Lada Granta.

04.05.2025 : 09.45
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали пожар в Черноземельском районе

Накануне в 19:56 поступило сообщение о пожаре в доме в поселке Адык. К месту происшествия выехали подразделения 5-й пожарно-спасательной части. 

03.05.2025 : 12.37
В Калмыкии 4 мая ожидаются заморозки

По данным Калмыцкого ЦГМС, во второй половине ночи и утром 04 мая местами по Республике Калмыкия ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1°С... -2°С.