
В период времени с 10 по 16 марта на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 граждан получили травмы различной степени тяжести.
16 марта в 18 часов 54 минуты 27-летний элистинец, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, двигаясь по улице Демченко в Элисте, совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21104, под управлением 18-летнего местного жителя. В результате столкновения в медицинское учреждение была доставлена несовершеннолетняя пассажирка автомашины Фольксваген-Поло.
За указанный период на основании информации, полученной в режиме автоматической фото-видео фиксации на территории Республики Калмыкия сотрудниками Госавтоинспекции вынесено 6551 постановления об административных правонарушениях.
На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.
На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.
Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.