В Калмыкии на прошлой неделе произошло 11 дорожно-транспортных происшествий.
В дорожных авариях 5 человек погибли, 14 граждан получили травмы различной степени тяжести.
При надзоре за дорожным движением с 11 по 17 ноября этого года задержано и отстранено от управления 20 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения, из них 7 граждан ранее лишённые права управления.
За указанный период на основании информации, полученной в режиме автоматической фото-видео фиксации на территории республики сотрудниками ГАИ вынесено 7184 постановления об административных правонарушениях.
Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
К участковому уполномоченному полиции Яшалты обратилась местная жительница.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.
Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.