На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 8 дорожного-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 7 получили травмы различной степени тяжести.
Так, 9 сентября, в 4 часа 10 минут, 59-летний житель Кабардино-Балкарской Республики, управляя автомашиной Хендэ-Солярис, двигаясь по автодороге Городовиковск - Сальск, на 3 км совершил наезд на 56-летнего жителя Московской области. В результате наезда пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.
11 сентября, в 7 час 50 минут, 15-летний житель Целинного района, управляя автомашиной Ваз-2114, двигаясь по ул. Пушкина села Троицкое, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая переходила проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате наезда пешеход была доставлена в медицинское учреждение.
За указанный период на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением задержано и отстранено от управления 22 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 2 гражданина, ранее лишённые права управления.
Ранее в дежурную часть с заявлением обратилась 43-летняя элистинка. В одном из кафе неизвестное лицо похитило её мобильное устройство и денежные средства в размере 25 000 рублей.
Только за минувшие сутки дорожные полицейские пресекли два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
К участковому уполномоченному полиции Яшалты обратилась местная жительница.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории г.Элисты был задержан 47-летний элистинец, находящийся в розыске.
Полицейские проводят комплекс мер, направленных на недопущение правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.
Сегодня, примерно в 5 часов 10 минут, на 192 км федеральной автодороги Р-22 «Каспий», на территории Кетченеровского района, 67-летний житель Чеченской Республики, управляя автомашиной Фольксваген-Поло, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги с последующим опрокидыванием.