Происшествия

25.10.2019 : 16.31
На центральном рынке Элисты выявлено 5 фактов реализации опасного мяса

На центральном рынке Элисты выявлено 5 фактов реализации опасного мяса

На территории Республики Калмыкия продолжается проведение оперативно-профилактической операции «Скотокрад», направленной  на предупреждение краж скота и раскрытие преступлений прошлых лет.

 

Накануне, в ходе проведения очередных рейдовых мероприятий сотрудниками УМВД России по городу Элисте на центральном рынке выявлено 5 фактов реализации мясной и рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

Так, предприниматель из Ставропольского края привез на реализацию в Элисту мясо в количестве более 220 килограммов. Также проводится проверка в отношении еще двух предпринимателей из Ставропольского края и двух предпринимателей из Элисты, пытавшихся без соответствующих документов реализовать мясо и рыбу.

Необходимо отметить, что несоблюдение обязательных требований и правил ветеринарного законодательства при реализации продукции животноводства несет угрозу здоровью потребителя. По факту незаконной реализации сотрудниками полиции проводится проверка, по итогам которой нарушители будут привлечены к административной ответственности по ст. 10.8 КоАП РФ.

Назад к списку новостей