Происшествия

14.11.2017 : 17.23
Мужчину заключили на 2 месяца под стражу за убийство пенсионерки

Мужчину заключили на 2 месяца под стражу за убийство пенсионерки

Судом арестован 50-летний уроженец села Манычское Яшалтинского района, подозреваемый в совершении убийства престарелой пенсионерки.

Накануне в одном из домов села Манычское был обнаружен труп одинокой 96-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту Городовиковским межрайонным следственным комитетом РФ по Республике Калмыкия возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Прокуратурой Яшалтинского района данное постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

Судом, с учетом мнения прокурора,  в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на особый контроль.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.05.2025 : 15.35
Прокуратура Калмыкии обязала местную власть отремонтировать памятники героям

В результате принятых прокуратурой Яшалтинского района мер организованы работы по восстановлению 11 памятников и мемориалов, посвященных героям, погибшим в годы войны.

19.04.2025 : 16.15
Прокуратура вступилась за многодетных семей Калмыкии

Прокуратурой Калмыкии организована проверка по информации в сети Интернет о нарушении прав многодетных семей при предоставлении мер социальной поддержки.

16.04.2025 : 13.57
Предприятие Калмыкии наказали за сброс сточных вод

В Республике Калмыкия природоохранной прокуратурой принимаются меры к предприятию, осуществляющему сброс сточных вод на почву и в реку Булгун.

05.05.2025 : 14.28
Прокуратура обязала установить уличное освещение в одном из поселков Калмыкии

После вмешательства прокуратуры установлено уличное освещение в поселке Улан-Хол.

18.04.2025 : 17.00
Решением суда жительнице Калмыкии вернут украденные мошенником деньги

По иску прокуратуры Целинного района республики с «дроппера» в пользу местной жительницы взыскано 150 тысяч рублей.

07.04.2025 : 14.20
Прокуратура подтвердила факт насилия в детском саду Элисты

Прокуратура Элисты провела проверку по публикации в сети «Интернет» о применении насилия в отношении детей в одном из детских садов города.