Происшествия

17.03.2023 : 11.28
Мошенники обманывают жителей Калмыкии, представляясь следователями

Мошенники обманывают жителей Калмыкии, представляясь следователями

Следственный комитет обращает внимание граждан, что в марте 2023 года зафиксированы случаи телефонного мошенничества со стороны лиц, которые представляются должностными лицами следственного управления и требуют предоставить информацию о данных банковских карт, а также осуществить операции по снятию или переводу денежных средств.

«Используя в преступных целях специальное программное обеспечение, злоумышленники совершают телефонный звонок, который определяется, как входящий вызов со стационарных номеров следственного управления», - отметили в ведомстве.

Следственное управление СК России по Республике Калмыкия официально заявляет, что телефонные звонки от имени должностных лиц следственного управления с подобными просьбами - действия мошенников. Требования о перечислении денежных средств, операций по счетам и предоставлении данных банковских карт или счетов являются незаконными.

Для того, чтобы убедиться, что к вам обращаются должностные лица следственного управлении, позвоните в региональное следственное управление по телефону 8-84722-3-83-51, следственный отдел по городу Элисте по телефону 8-84722-3-56-52 и 8-84722-3-32-90 либо по телефону дежурного следственного управления 8-905-400-55-66.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.08.2025 : 13.12
В Калмыкии житель соседнего региона подозревается в даче взятки должностному лицу

Малодербетовским межрайонным следственным отделом Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Волгоградской области.

19.08.2025 : 14.16
Сотрудник Гостехнадзора Калмыкии подозревается в получении взятки

Следком Калмыкии возбудил уголовное дело в отношении сотрудника отдела инспекции «Гостехнадзора» Управления растениеводства и инспекции «Гостехнадзор» Минсельхоза Калмыкии.

15.08.2025 : 17.55
Житель республики подозревается в убийстве односельчанина

Следственными органами СК России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела жителя Кетченеровского района с признаками насильственной смерти по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21.08.2025 : 14.01
Житель Калмыкии подозревается в содействии террористической деятельности

В Следкоме Калмыкии по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ и ЦПЭ МВД по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя.

16.08.2025 : 17.42
Сотрудники следственного управления приняли участие во Всероссийской акции «Добровольцы - детям»

В преддверии нового учебного года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие в XIV Всероссийской акции «Добровольцы-детям», проводимой в Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения. 

13.08.2025 : 17.02
Следком проверит обращение жильцов аварийного дома в Элисте

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин  поручил доложить по уголовному делу о нарушении прав жильцов аварийного дома в Элисте.