Происшествия

10.04.2019 : 09.23
Мошенники из Волгограда обманывали пенсионеров в Малодербетовском районе

Мошенники из Волгограда обманывали пенсионеров в Малодербетовском районе

Как сообщалось ранее, несколько дней назад в полицию Малодербетовского района обратились несколько местных жителей, которые сообщили, что неизвестный им мужчина, представившись сотрудником газовой службы, заключил фиктивный договор, реализовав неустановленное устройство под видом прибора системы контроля утечки газа.

Позже полицейские установили, что мошенников было двое и посещали они преимущественно пожилых людей.

Сотрудникам калмыцкой полиции в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности подозреваемых и задержать их на территории одного из поселков Волгоградской области.

По подозрению в мошенничестве стражи порядка задержали 30-летнего и 23-летнего жителей Волгоградской области. Злоумышленники, доставленные в отделение полиции, сознались в содеянном. Как оказалось, подозреваемые, являясь торговыми представителями, приобрели приборы контроля протечки воды с целью мошеннических действий на территории Калмыкии.

В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений, расследование уголовного дела продолжается. 

Назад к списку новостей