ЦУКС ГУ МЧС РФ по Калмыкии вновь предупреждает о возможном ухудшении метеорологических условий. По информации ведомства, в ночь с субботы на воскресенье, с 24-го на 25 июня, и в первой половине следующего дня в регионе ожидаются сильные дожди в сочетании с градом и усилением ветра.
Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Калмыкии передал штормовое предупреждение. По данным ведомства, в ночь на воскресенье, 25 июня, и в первой половине дня на территории республики вероятны сильные дожди в сочетании с грозой, градом, а также шквалистым усилением ветра. При порывах скорость ветра будет достигать до 17-22 метров в секунду. В связи с этим не исключается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков, обрывами линий связи и электропередачи, отключением трансформаторных подстанций. В настоящее время ГУ МЧС по Калмыкии довело этот прогноз до руководства республики, министерств и ведомств, глав администраций РМО.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.
19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ЮФО прошел конкурс на лучшего добровольного пожарного, в котором победил Дамбиним Маркеев из Калмыкии.
Калмыкия принимает участие в командно-штабных учениях под руководством Главного управления МЧС России по Ростовской области.
17 ноября в 05:34 поступило сообщение о пожаре по улице Гудкова в селе Северное Лаганского района.
В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания.