Происшествия

30.05.2019 : 10.42
Интернет-мошенница обманула 33-летнюю жительницу Калмыкии

Интернет-мошенница обманула 33-летнюю жительницу Калмыкии

Еще один факт телефонного мошенничества зарегистрирован в органах внутренних дел республики. Несмотря на неоднократное предупреждение населения республики о случаях обмана посредством телефонной связи и в сети Интернет, мошенники продолжают обманывать жителей Калмыкии, используя известные схемы.

Накануне 33-летняя жительница Яшалтинского района, следуя инструкции мошенницы, перевела через услугу "мобильный банк" 4, 5 тысячи рублей на номер телефона, зарегистрированного в Челябинской области. Злоумышленница ввела женщину в заблуждение, сообщив, что желает приобрести ее дом, объявление о продаже которого она выставила на сайте "Авито". Заставив женщину поверить, что она хочет внести на ее счет задаток, подозреваемая  убедила ее подключить "мобильный банк". Не анализируя свои действия, женщина вместо того, чтобы получить задаток, собственными руками перевела свои деньги мошеннику.

По факту мошенничества полицией проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Полицейские в очередной раз обращаются к жителям Калмыкии с просьбой проявлять бдительность при совершении сделок в сети Интернет. Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Назад к списку новостей