Происшествия

28.07.2022 : 11.44
Завершено расследование коррупционного дела в отношении директора муниципального предприятия "Элистинский городской транспорт"

Завершено расследование коррупционного дела в отношении директора муниципального предприятия "Элистинский городской транспорт"

Завершено расследование коррупционного дела в отношении директора муниципального предприятия "Элистинский городской транспорт", сообщает следственное управление СК РФ по Калмыкии.

"Он обвиняется по пп. "б", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством, в крупном размере). Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору", - говорится в пресс-релизе.

В январе 2022 года "Элистинский городской транспорт" и ООО "Оптипарт" заключили договор поставки товара на 3 млн 466 рублей.

По данным следствия, в феврале директор госпредприятия во время телефонного разговора с представителем компании потребовал от "Оптипарта" взятку в размере 10% от цены договора поставки, то есть 301 тыс. 846 рублей.

Деньги были платой за беспрепятственное продолжение договорных отношений. Контрагент на это согласился.

19 мая обвиняемый получил от представителя подрядной организации взятку перечислением на банковскую карту, говорится в сообщении.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.04.2024 : 09.55
В Элисте офицеры следственного управления приняли участие в мероприятии «Без срока давности»

Накануне офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие в мероприятии «Без срока давности», приуроченного Дню единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.

09.04.2024 : 13.54
В Элисте возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РК возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05.04.2024 : 12.22
В Калмыкии двое несовершеннолетних признаны судом виновными в совершении особо тяжкого преступления

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения приговора  двум несовершеннолетним местным жителям.

19.04.2024 : 12.15
В Калмыкии мужчина предстанет перед судом за убийство знакомого, совершенное более 19 лет назад

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего уроженца Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08.04.2024 : 12.20
В Калмыкии сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Элиста СУ Следственного комитета РФ по РК на основании материалов оперативной деятельности ОЭБиПК УМВД России по г. Элисте и УФСИН России по РК возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по РК.

04.04.2024 : 10.00
В Калмыкии следователи раскрыли убийство 24-летней давности

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Республики Калмыкия.