Происшествия

19.04.2019 : 16.00
Элистинец присвоил чужие деньги забытые в банкомате

Элистинец присвоил чужие деньги забытые в банкомате

Накануне в столичную полицию с заявлением обратилась жительница Элисты.  Она сообщила, что лишилась существенной для себя суммы денег, при попытке снять их с банковской карты.

Как установили полицейские, заявительница снять денежные средства в сумме 3 тысяч рублей со своей банковской карты. После того, как банкомат произвел списание средств и выдал женщине наличные, она забрала пластиковую карту, а деньги забыла. Вернувшись через несколько минут, потерпевшая обнаружила, что банкнот уже нет.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого. Им оказался безработный 43-летний элистинец , который признался, что обнаруженные денежные средства он потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража».

Полиция Калмыкии напоминает, что, согласно статье 227 Гражданского кодекса Российской Федерации "Находка", нашедший вещь, в том числе денежные средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать это имущество на хранение сотрудникам полиции.

Назад к списку новостей