Происшествия

02.08.2021 : 11.48
Элистинец обвиняется в причинении смерти по неосторожности женщине, пропавшей без вести

Элистинец обвиняется в причинении смерти по неосторожности женщине, пропавшей без вести

Прокуратура столицы направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности женщине, о безвестном исчезновении которой сообщалось ранее.

Прокуратура города Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в Республике Адыгея. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 21.04.2011 примерно в 13 часов 01 минуту между обвиняемым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и потерпевшей возникла словесная ссора. В ходе ссоры мужчина нанес один удар по голове потерпевшей, которая потеряла равновесие и в ходе падения, схватилась за двустворчатый деревянный кухонный шкаф, который упал металлическим ручками ей на голову. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. После этого знакомые обвиняемого закопали тело потерпевшей во дворе указанного домовладения, расположенного в садово- огородническом товариществе «Восход» города Элисты.

Ранее сообщалось, что днем 20 апреля 2011 года женщина ушла из дома своей знакомой, расположенного в садово-огородническом товариществе «Мебельщик» города Элисты, в неизвестном направлении, ее местонахождение не было установлено.

По факту безвестного исчезновения женщины следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). После совершенного преступления, мужчина на животноводческой стоянке возле поселка Кегульта Кетченеровского района совершил убийство, а также покушение на убийство двух и более лиц, за что был приговорён к 20 годам лишения свободы.

В настоящее время обвиняемый этапирован из мест лишения свободы, дал подробные показания об обстоятельствах смерти потерпевшей, костные останки которой в ходе поисковых мероприятий были обнаружены и переданы на судебную экспертизу. Установлены и лица, сокрывшие тело потерпевшей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 18.01
Подрядчик выплатит штраф за срыв реализации нацпроекта в Калмыкии

Прокуратура Юстинского района выявила факты ненадлежащего исполнения подрядчиком муниципального контракта.

16.04.2024 : 10.15
Прокурор республики Виталий Семенченко проведет прием жителей Кетченеровского и Сарпинского районов

Прокурор Республики Калмыкия Виталий Семенченко проведет личный прием жителей Кетченеровского и Сарпинского районов в режиме видеоконференцсвязи.
Прием состоится 17 апреля 2024 года с 15.00 до 17.00 часов.

05.04.2024 : 14.18
В Калмыкии возбудили уголовное дело за растрату имущества муниципального предприятия

Прокуратура Черноземельского района провела проверку в Муниципальном унитарном предприятии им. С.М. Буденного.

16.04.2024 : 15.41
Жителям Калмыкии аннулировали водительские права

В Малодербетовском районе по инициативе прокуратуры двое водителей, имевших медицинские показания, лишены права управления транспортными средствами.

05.04.2024 : 17.23
В Калмыкии фермер ответит за отсутствие трудового договора с работником

В Кетченеровском районе прокуратура выявила факт осуществления трудовой деятельности без оформления трудового договора.

01.04.2024 : 17.29
Бывшего сотрудника полиции обвиняют в подтасовке данных экзамена на водительские права

В Целинном районе прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной выдаче водительского удостоверения.