Происшествия

06.12.2019 : 09.46
Элистинец лишился 60 тысяч рублей, продиктовав мошеннику данные своей карты

Элистинец лишился 60 тысяч рублей, продиктовав мошеннику данные своей карты

Накануне в дежурную часть УМВД России по городу Элисте обратился местный житель. Он сообщил, что ему накануне позвонил мужчина, который представился банковским сотрудником. Позвонивший пояснил элистинцу, что с его банковской карты мошенники пытались снять денежные средства, после чего предложил защитить карту от подобных действий. 

Согласившись на это, заявитель продиктовал по телефону номер банковской карты, трехзначный код с оборотной стороны карты и пароли, которые пришли на номер его телефона. Вскоре он получил уведомление о том, что с его счета списаны все имеющиеся денежные средства в размере 60 тысяч рублей. Таким образом, сообщив мошеннику данные своей карты, элистинец  предоставил полный доступ к своему личному кабинету.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на раскрытие мошенничества.

Полиция Калмыкии в очередной раз предупреждает граждан о необходимой бдительности и вниманию в случае поступления аналогичных звонков. Помните, что сотрудники банка не запрашивают конфиденциальную информацию у своих клиентов. Чтобы убедиться в этом, достаточно сделать звонок на "горячую линию" банка, номер которой указан на оборотной стороне карты.

Назад к списку новостей