Происшествия

07.04.2017 : 09.36
Элистинца осудили на 8 лет за убийство родного сына

Элистинца осудили на 8 лет за убийство родного сына

В столице республики за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть, на восемь лет осудили 54-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Калмыкии, он в ходе семейной ссоры ударил кинжалом родного сына.

Собранные в следственном отделе по Элисте Следственного Управления СК России по Калмыкии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе ведомства, он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного Кодекса РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Следствием и судом установлено, что вечером 30-го декабря 2016-го года мужчина поссорился с 32-летним сыном, находившимся в нетрезвом состоянии. Так, пьяный сын требовал от отца деньги на приобретение спиртных напитков.

В ходе возникшего на этой почве конфликта отец нанес своему сыну один удар охотничьим кинжалом «КО-1» в область шеи. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Суд, оценив собранные по данному уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор. В соответствии с ним подсудимому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.06.2025 : 15.04
Житель Калмыкии предстанет перед судом за убийство

Городовиковский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Калмыкии завершил расследование уголовного дела по обвинению жителя Яшалтинского района в совершении убийства знакомого.

15.06.2025 : 12.07
Александр Бастрыкин затребовал доклад о нападении на подростка в Калмыкии

В социальных медиа сообщается, что в Элисте группа подростков напала на несовершеннолетнего и жесткого избила его. Пострадавший находится в реанимации. 

04.06.2025 : 14.15
В Элисте по факту смерти студентки возбудили уголовное дело

Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.

22.06.2025 : 13.32
Школьникам Элисты рассказали о Дне памяти и скорби

Представитель Следкома Калмыкии провела для детей мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

09.06.2025 : 13.50
Суд Калмыкии рассмотрит дело о смерти по неосторожности

В Городовиковском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

04.06.2025 : 12.16
Суд Калмыкии решит участь обвиняемого в гибели 3 человек

В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.