Происшествия

14.11.2019 : 12.49
Двое жителей Лаганского района попались на уловку мошенников в Интернете

Двое жителей Лаганского района попались на уловку мошенников в Интернете

В полицию Лаганского района с заявлением обратились двое местных жителей. Они рассказали, что в октябре текущего года обнаружили в сети Интернет сайт по продаже автомобильной продукции.

Решив приобрести приглянувшиеся комплекты автомобильных шин  после переписки по электронной почте с администратором сайта, потерпевшие перечислили на указанный банковский счет 9 и 8 тысяч соответственно.

Спустя две недели после оплаты заказа, не получив товар, заявители попытались связать по контактным телефонным номерам на сайте, однако ответа не получили. Кроме того, сам сайт интернет-магазина  оказался к этому времени удаленным.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

МВД Калмыкии обращается к жителям региона быть более бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Внимательно относитесь к сделкам посредством в сети Интернет и соблюдайте простые правила, которые позволят сберечь ваше имущество.

 

Назад к списку новостей