
Сотрудниками подразделений полиции республиканского МВД совместно с представителями контролирующих ведомств и служб, отвечающими за сохранение биоресурсов, на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на борьбу с преступлениями, связанными с незаконным оборотом рыбы и других водных биоресурсов.
Так, полицейскими и инспекторами рыбоохраны Лаганского района в ходе рейдовых мероприятий в рамках операции «Путина-2018» в акватории Каспийского моря выявлен очередной факт незаконной добычи рыбы с использованием рыболовных сетей.
Полицейские пресекли действия 4 жителей села Джалыково, осуществлявших незаконный лов рыбы при помощи лодок с подвесным мотором и лесочных сетей. К моменту пресечения правонарушения подозреваемые успели выловить более 20 экземпляров рыб частиковых видов. В настоящее время полиция проводит проверку по фактам незаконной добычи водных ресурсов. Проводится проверка, по результатам которой в отношении задержанных будет принято процессуальное решение.
В ночное время полицейские Элисты получили вызов от жителей одного из многоквартирных домов 4 микрорайона по поводу беспорядка на улице.
Накануне на территории Городовиковского и Яшалтинского районов Республики Калмыкия, сотрудники Госавтоинспекции провели масштабные мероприятия по массовой проверке водителей.
На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Полицейские Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы». Оно направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.
Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников.