Происшествия

06.04.2019 : 14.31
Бывший глава Комсомольского СМО ответит за мошенничество

Бывший глава Комсомольского СМО ответит за мошенничество

Прокуратурой республики на основании анализа многочисленных обращений жителей Черноземельского района республики проводится проверка исполнения органами власти Черноземельского района законодательства о противодействии коррупции. 

Так, в ходе изучения материала процессуальной проверки, проведенной следователем Следственного комитета,  установлено, что бывший глава администрации Комсомольского сельского муниципального образования, используя свое служебное положение, организовал в августе 2015 г. аукцион по продаже муниципального имущества, а именно двух зданий и земельного участка. В указанном аукционе принял участие свойственник должностного лица – отец его супруги, к которому в итоге и перешло право собственности на указанное недвижимое муниципальное имущество. При этом цена реализуемого имущества определялась без учета его кадастровой и рыночной стоимости и была явно занижена.

По предварительным оценкам в результате незаконных действий должностного лица органа местного самоуправления муниципальный бюджет не досчитался суммы в размере 1 200 000 руб., что в соответствии с уголовным законом является особо крупным размером.

Отменяя постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, заместителем прокурора республики указано на наличие признаков коррупционного преступления в действиях бывшего главы Комсомольского сельского муниципального образования.

Следователем Черноземельского МСО СУ СК России по Республике Калмыкия в отношении бывшего главы администрации Комсомольского сельского муниципального образования возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, ход и результаты  расследования прокуратурой республики поставлены на контроль.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 15.41
Жителям Калмыкии аннулировали водительские права

В Малодербетовском районе по инициативе прокуратуры двое водителей, имевших медицинские показания, лишены права управления транспортными средствами.

05.04.2024 : 17.23
В Калмыкии фермер ответит за отсутствие трудового договора с работником

В Кетченеровском районе прокуратура выявила факт осуществления трудовой деятельности без оформления трудового договора.

01.04.2024 : 17.29
Бывшего сотрудника полиции обвиняют в подтасовке данных экзамена на водительские права

В Целинном районе прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной выдаче водительского удостоверения.

16.04.2024 : 10.15
Прокурор республики Виталий Семенченко проведет прием жителей Кетченеровского и Сарпинского районов

Прокурор Республики Калмыкия Виталий Семенченко проведет личный прием жителей Кетченеровского и Сарпинского районов в режиме видеоконференцсвязи.
Прием состоится 17 апреля 2024 года с 15.00 до 17.00 часов.

05.04.2024 : 14.18
В Калмыкии возбудили уголовное дело за растрату имущества муниципального предприятия

Прокуратура Черноземельского района провела проверку в Муниципальном унитарном предприятии им. С.М. Буденного.

31.03.2024 : 13.34
В Калмыкии работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратура г. Элиста провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности коммерческого предприятия.